Почему власти Москвы игнорируют жителей СНТ «Речник»?

Почему власти Москвы игнорируют жителей СНТ «Речник»?

Коллективное обращение жителей поселка «Речник» с просьбой оказать содействие в оформлении прав граждан на земельные участки остается открытым, несмотря на то, что уже наступает 2020 год!

Суть вопроса, который не могут решить уже много лет, оформление прав в СНТ «Речник» на берегу реки Москвы, в районе Татарской поймы. СНП «Речник» образован в 1957 году для работников речного транспорта, однако, в начале 2000 г. между садоводами и органами власти г. Москвы возник имущественный спор по использованию земельных участков в целях дачного строительства.

Только после личного вмешательства и по поручению Д.А. Медведева от 26 февраля 2010 года ПР-516 и Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 года №ВП-П13-1604, приказом Минэкономразвития РФ от 29 марта 2010 года №116 была создана Межведомственная рабочая группа по рассмотрению вопросов о правах граждан на земельные участки и правовом положении природоохранных территорий в городе Москве. По итогам рассмотрения вопроса комиссия предложила предоставить земельный участок «Речнику» в аренду без проведения торгов. Так же была получена поддержка Генерального Прокурора Российской Федерации.

Однако, не смотря на все вышеуказанные обстоятельства в течение десяти лет земельно-правовые отношения с «Речником» так и не оформлены. Жителями направлены обращения в Аппарат Правительства РФ с просьбой оказать содействие в столь затянувшемся вопросе по оформлению земельных прав. Аппаратом Правительства РФ (№П13-54809 от 30 сентября 2019г) было направлено соответствующие указания: Минэкономразвитие России, Минприроды России, Правительство Москвы. К сожалению, ответы носили формальный характер, в которых не было информации о ходе и исполнения поручения Правительства РФ и решения Межведомственной комиссии об оформлении земельного участка на СНТ «Речник».

В связи с неоднократными обращениями и большим общественным резонансом наша редакция будет наблюдать за этой проблемой жителей СНТ «Речник» и держать в курсе.

18:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров