Роддома Москвы поздравили своих пациенток с Днем матери

Роддома Москвы поздравили своих пациенток с Днем матери

В Московских клиниках прошла акция, посвященная Дню матери. В поздравительной программе музыкальные номера, уроки от стилистов, лекции и мастер-классы.

Будущие мамы в День открытых дверей посетили столичные роддома. Для них организовали групповые экскурсии, на которых показали залы и индивидуальные боксы для рожениц. Также женщины смогли пообщаться с акушерами-гинекологами и получить личные консультации.

В честь Дня матери в роддоме № 25 городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова состоялся настоящий концерт музыкального театра. Артисты исполнили для беременных произведения Моцарта, Бизе и Верди. Тем временем в роддоме №1 ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова стилисты порадовали молодых мам новыми прическами и макияжем, а в больнице №15 им. О.М. Филатова женщин научили их делать самостоятельно.

Неудивительно, что женщины хотят рожать именно в столичных клиниках, ведь в Москве уровень медицины растет быстрее, чем в других регионах. На сегодняшний день в штате городских больниц работают высококвалифицированные врачи, используя только современное оборудование. Кроме того, изменился подход к сервису: комфортабельные палаты с удобными кроватями, душевыми и увлажнителями воздуха. Во многих клиниках изменилась и система питания, ведь для беременных рацион играет существенную роль как до, так и после родов. Стационары передали эти обязанности специализированным производствам, которые стали на постоянной основе заниматься приготовлением еды для больниц.

Кроме того, комбинаты контролируют весь процесс: от лабораторных проверок закупаемого сырья до снятия проб с готовых блюд. Ежедневно повара предлагают несколько вариантов меню, которые разработаны по единому стандарту Минздрава РФ. Вся пища готовится по щадящим технологиям из продуктов высокого качества.

Такая система организации питания уже действует во многих больницах Москвы, а для роддомов она является особенно важной. От качества рациона зависит не только здоровье женщины, но и ее ребенка. Отмечается, что на мероприятиях, посвященных Дню матери, в столичных роддомах побывало 2 200 человек.

17:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров