Выходы со станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии будут вести на обе стороны Ленинского проспекта

Выходы со станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии будут вести на обе стороны Ленинского проспекта

«Строительство станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии ведется вдоль Ленинского проспекта у пересечения с улицами Удальцова и Новаторов», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. – Выходы со станции будут вести на четную и нечетную стороны Ленинского проспекта».

В настоящее время на строительной площадке выполняется вынос инженерных коммуникаций и устройство ограждающих конструкций котлована.

Станция запроектирована с двумя поземными вестибюлями. Восточный вестибюль станет объединенным для двух линий – Большой кольцевой и Коммунарской.

Протяженность Коммунарской линии составит около 40 километров, на ней разместятся 16 станций. Линию начали строить в 2018 году. Сейчас работы идут на первом участке от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», ввод которого намечен на 2023 год. 

25 ноября Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке первого перегонного тоннеля на Коммунарской линии от будущей станции «Университет дружбы народов» до «Улицы Новаторов».

«Сергей Собянин отметил, что с вводом Коммунарской линии разгрузятся Калужско-Рижская, Сокольническая ветки метро, и в целом улучшится транспортная ситуация в этих районах. Строительство линии очень важно для Новой Москвы, для Коммунарки, Щербинки», – сказал Андрей Бочкарев.

10:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров