Владимир Путин первым опробовал новую скоростную магистраль соединяющую Москву и Петербург

Владимир Путин первым опробовал новую скоростную магистраль соединяющую Москву и Петербург

Владимир Путин открыл долгожданную трассу м-11 «Нева»

Сегодня Президент РФ Владимир Путин открыл долгожданную трассу м-11 «Нева», соединяющую два столичных города Москву и Санкт-Петербург. По-настоящему масштабный проект, который с нетерпением ожидали по оба конца дороги.
"Приятное и большое событие, важный инфраструктурный проект завершен сегодня окончательно", - подчеркнул Владимир Путин
Также президент отметил важность трассы для областей, через которые проходит новая скоростная магистраль. С ее появлением увеличится туристическая и инвестиционная привлекательность северо-западного региона.
Только что сданная дорога стала одним из первых положительных примеров международного соинвестирования, в проекте поучаствовали французские и турецкие компании. Данный опыт даст толчок к прокладке аналогичных платных скоростных магистралей по другим направлениям.
Трасса является платной альтернативой федеральной трассе М-10 «Россия», по которой также можно беспрепятственно добраться из одного мегаполиса в другой.
На встрече с главами регионов, через которые проходит дорога, президент дал распоряжение оперативно продумать и реализовать всю инфраструктуру необходимую для комфортного проезда. "Дорожники свое дело сделали, трасса построена. Теперь надо думать про пункты отдыха, заправки, питание, связь, интернет. "Все должно работать по-современному, так, как выглядит сама трасса", - указал президент.

18:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров