«Величие русской женщины - матери»

«Величие русской женщины - матери»

20 ноября Центральная городская библиотека для воспитанников ГБПОУ Ессентукского центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья провела литературно-музыкальную композицию «Величие русской женщины – матери», посвященную Общероссийскому Дню матери.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В ходе мероприятия присутствующие услышали интересный рассказ о роли матери в жизни общества, о теме материнства, которая волновала литераторов и художников всех времён. Литература, музыка и изобразительное искусство разными средствами выразительности создали образ матери, чтобы мы могли понять, что «красива по-своему каждая мама».

Прозвучали стихотворения Пушкина, Некрасова, Есенина, и других поэтов, поднявших свое перо и голос во славу материнского подвига. Звучали записи песен о самых главных женщинах в жизни каждого человека.

Ребята приняли участие в викторине «О самых родных с любовью», в ходе которой вспомнили литературные и музыкальные произведения о матери.

«Величие русской женщины - матери»

Также попытались вспомнить пословицы и поговорки о матери, материнской любви.

В заключение мероприятия все желающие сделали для своих мамочек  открытку «Сюрприз в ладошках», чтобы поздравить самых родных людей с этим замечательным праздником.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров