До конца 2023 года количество станций метро на территории Новой Москвы увеличится до четырнадцати

«Сегодня мы ведем строительство четырех станций Коммунарской линии метро на присоединенных территориях, – сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. – В ближайшие четыре года в Новой Москве построим ещё по одной станции на Сокольнической и Калининско-Солнцевской линиях метро».

На территории Новой Москвы сейчас для пассажиров открыты 8 станций метро. В 2016 году введены в эксплуатацию станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии. В 2018 году открыты «Рассказовка» и «Говорово» Калининско-Солнцевской линии. В 2019 году заработали станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии.

До конца 2023 года в Новой Москве будет построено ещё 6 станций метро. Это станции с рабочими названиями «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская», «Коммунарка» Коммунарской линии, станция «Потапово» Сокольнической линии и станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что у столичных властей грандиозные планы по строительству метро. Открытие новых линий метро улучшит транспортное обслуживание для сотен тысяч москвичей. Коммунарская линия фактически станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Особенно выиграют пассажиры оранжевой ветки, так как станция «Теплый Стан» перестанет быть главным пересадочным узлом на метрополитен для жителей Новой Москвы», – сказал Андрей Бочкарев.

09:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров