Норникель стал лучшим работодателем в России по версии Forbes

Норникель стал лучшим работодателем в России по версии Forbes

Занять первое место в рейтинге российских работодателей Норникелю помогли социальная ответственность, забота о сотрудниках и высокие зарплаты.

Forbes изучил кадровую политику крупнейших компаний и составил рейтинг лучших российских работодателей. Математическая модель рейтинга базируется на большом исследовании корпоративной жизни крупнейших российских компаний, которое провели журналисты издания.

Лучшим работодателем России стала горно-металлургическая компания «Норильский никель».

В основу оценок вошли два критерия. Первый – что от компании получают сотрудники (заработная плата, условия труда, социальные пакеты, внутрикорпоративное обучение). Второй критерий – что дает компания обществу (количество созданных рабочих мест, развитие инфраструктуры в городах присутствия, востребованность, инвестиции в экологию и взносы в благотворительные фонды).

Так, высшую позицию «Норильскому никелю» обеспечили широкие социальные пакеты, высокие средние зарплаты в компании, а также охрана окружающей среды и благотворительность. Выручка компании в 2018 году составила 733,1 млрд рублей, а число сотрудников на 31 августа 2019 года составляла 75 243 человека.

Следом за «Норильским никелем» в число лучших вошли золотодобывающая компания «Полюс», «Газпромбанк», «Яндекс» и Polymetal International.

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров