Начинается проектирование многоуровневых транспортных развязок на участке от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина к строительству многоуровневых транспортных развязок на участке магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны приступим во втором полугодии 2021 года», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Подведомственным Департаменту строительства города Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» завершены торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству многоуровневых транспортных развязок на участке магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью. Контракт будет заключен с ООО «Институт МОСИНЖПРОЕКТ».

Работы должны быть выполнены в срок не более 20 месяцев с даты заключения контракта. В общей сложности предстоит построить и реконструировать порядка 23 километров дорог, 6 искусственных сооружений и 9 пешеходных переходов. 

Проект должен предусматривать 3 этапа строительных работ: 

1 этап – строительство основного хода магистрали от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны с возведением эстакады в створе улицы Александры Монаховой». Он предусматривает строительство: основного хода магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ТПУ «Столбово» до улицы Веневская; съездов с магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» на боковые проезды; одностороннего съезда с магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» на Бартеневскую улицу; одностороннего съезда с Бартеневской улицы на магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе»; бокового проезда на участке от Веневской улицы до улицы Поляны в комунальной зоне «Гавриково»; реконструкцию улиц Бартеневской и Александры Монаховой. Также будет построено три путепровода. 

2 этап - строительство подъездных дорог к электродепо «Столбово», парковок личного транспорта, отстойно-разворотной площадки и участков улично-дорожной сети в районе станции метро «Потапово». Он включит в себя строительство: съездов с улицы Александры Монаховой на боковые проезды магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе»; трех проектируемых проездов; участка дороги «Коммунарка-Ямонтово»; кольцевой транспортной развязки в одном уровне на пересечении улицы Александры Монаховой с дорогой «Коммунарка-Ямонтово»; участка автодороги «Коммунарка–Ямонтово» от улицы Александры Монаховой до Ивановского кладбища; остойно-разворотной площадки в районе улицы Александры Монаховой со зданием конечной станции. 

3 этап - строительство боковых проездов магистрали от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны.
Все этапы предусматривают устройство тротуаров, велодорожек, движение наземного пассажирского транспорта; установку шумозащитных экранов и окон, а также благоустройство и озеленение территорий.

11:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров