Каждому по книжке: автограф-сессия от известного поэта Ильи Резника

Каждому по книжке: автограф-сессия от известного поэта Ильи Резника

9 ноября на праздничном открытии нового магазина «Галамарт» в Москве состоялась презентация детских книг от народного артиста России и поэта Ильи Резника, а также его автограф-сессия.  

Иллюстрации к историям создали художники из «Галамарта»; яркие, веселые и забавные, выполненные в разных жанрах и с разной подачей, они прекрасно дополняют детские сказки, и такие книги имеют все шансы стать «настольными» у малышей!

«Мне очень нравятся работы художников Галамарта», - поделился Илья Резник. – Именно иллюстраторы подтолкнули меня на публикацию моих детских произведений, когда несколько лет назад решились взяться за них. С тех пор мы и сотрудничаем, и результат нашей совместной работы – вот такие чудесные детские книги».

Поэт также отметил, что примером для подражания в детской литературе для него является Корней Чуковский: «Он в достаточно позднем возрасте стал писать для детей, но как легко и непринужденно ему это удавалось! На создание некоторых произведений меня вдохновил именно Чуковский. Также наставником и учителем в поэзии для меня является Александр Пушкин».

Илья Резник выступил перед гостями вместе со своим детским музыкальным театром «Маленькая страна». Дети читали стихотворения, пели песни, созданные писателем.

Каждому по книжке: автограф-сессия от известного поэта Ильи Резника

Сам маэстро зачитал свои стихи и молитвы, которые входят в его собрание сочинений, где встречаются произведения и для взрослых, и для детишек. Почетным гостем стала знаменитая Баба-Яга, которая не могла пройти мимо такого события и наделила волшебством каждую книжечку, создавая особую атмосферу доброго колдовства на празднике.

Среди детских книг от Ильи Резника можно выбрать и прозу, и поэзию, и загадки: так многообразен талант поэта! А автограф самого автора сделал книги еще более ценными для обладателей и превратил их в памятные сувениры.

03:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров