Либеральные издания, получающие подачки Запада, получат статус СМИ-иноагента

Либеральные издания, получающие подачки Запада, получат статус СМИ-иноагента

Ко второму чтению в Государственной думе парламентский комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять поправки в законопроект о введении штрафов до 5 млн рублей за нарушение закона о СМИ-иноагентах.

Данные поправки в Кодекс об админправонарушениях (КоАП) вступят в силу с 01.02.2020 года.

Данный закон позволит признавать иноагентами не только юридические, но и физические лица, которые работают в информпространстве, но при этом получают финансирование из-за рубежа.  

Естественно, что либеральные СМИ, которые все без исключения получают иностранное финансирование, встретили подобное известие без восторга и даже с паникой. Ведь после принятия данных поправок им придется сопровождать все свои материалы сноской на то, что их распространяет СМИ-иноагент.

Сегодня «Знак», «Дождь», «Эхо Москвы» выпустили массу материалов посвященные данной теме, стараясь в свойственной им манере представить изменения в законодательство как наступление на свободу слова.

Однако эти издания почему-то забыли сообщить читателям о том, что «Эхо Москвы» имеет тесные связи с британской государственной телерадиокомпанией Би-би-си через ее дочернюю структуру — «Фонд независимого радиовещания» (ФНР). «Дождь» кроме сотрудничества с той же Би-би-си получает подачки от Госдепа США. Из этой же кормушки кормится и «Знак».

Данные издания проводят откровенно русофобскую редакционную политику, пытаясь дестабилизировать обстановку в нашей стране. Так что получение данными изданиями статуса СМИ-иноагента будет вполне оправдано и справедливо.

19:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров