Начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве наградил четырех подростков за проявленное мужество во время пожара

Начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве наградил четырех подростков за проявленное мужество во время пожара

Во время торжественного мероприятия четверым несовершеннолетним жителям микрорайона Некрасовка были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Во время торжественного мероприятия, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Сергей Карпов вручил благодарственные письма и ценные подарки четверым подросткам, которые проявили мужество и героизм при пожаре. Девятиклассник Егор Зориков, несмотря на свой юный возраст, спас жизнь полуторагодовалому ребенку, который находился в задымленном жилом доме в СНТ «Зеленая зона» в Люберцах.

Пожар случился 14 октября. Четверо подростков – Егор Зориков, Арсений Булах, Дмитрий Попов и Данила Игнатьев играли в футбол недалеко от места происшествия. В этот момент ребята увидели густой черный дым, который валил из двухэтажного деревянного дома. Подростки тут же бросились помогать местным жителям выносить из огня мебель и личные вещи потерпевших. 15-летний Егор Зориков, узнав, что в квартире остался маленький ребенок, не раздумывая ни минуты, забежал в задымленную квартиру, нашел малыша и самостоятельно вынес его на улицу. Ребенок был передан взрослым, а затем бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря оперативным действиям Егора жизни и здоровью малыша ничего не угрожает.

Данное событие не могло остаться без внимания руководства УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. Сергей Карпов лично поблагодарил ребят за смелость и героизм. В своем обращении к подросткам и их родителям Сергей Анатольевич отметил, что данный поступок ребят служит примером не только для ровесников, но и для старшего поколения, проявления самых высоких человеческих качеств, таких как мужество и готовность рисковать во имя спасения других людей.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

15:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров