На фестивале метапредметных наук дети отправились в путешествие

На фестивале метапредметных наук дети отправились в путешествие

Младшеклассники школы №2065 на Фестивале метапредметных наук узнали о тесной связи всех предметов. Например, что без чтения не изучить математику и окружающий мир, а знание русского языка вообще необходимо для любой науки! 

В этом году темой фестиваля стали «Путешествия»: из одной науки или исторической эпохи ребята «перемещались» в другую. Скажем, на спортивной эстафете «Олимпийские игры» физические упражнения чередовались с интеллектуальными задачами. Затем дети отправились в путешествие по историческим эпохам, узнали, в какие века появились различные знания по математике и окружающему миру, познакомились с историей появления букв.

Среди активностей фестиваля были квесты, турниры эрудитов, конкурсы, походы по «научным маршрутам» с «кабинетами-станциями», кроссворды. Ребята научились сканировать QR-коды, в которых были зашифрованы загадки (которые они, конечно же, разгадали!).

Ученики поняли, что в решении задач помогает умение правильно писать, в походах необходимо знать окружающий мир, а самый сложный ребус легко разгадать, зная литературу и русский язык. Фестиваль метапредметных наук проходит в школе №2065 несколько раз в год: для младших и старших школьников.

Старшеклассники ставят спектакли, участвуют в конкурсах, выполняют лабораторные, а занятия проводят в том числе преподаватели вузов. 

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров