Вся Россия объединилась в праздновании Дня народного единства

Вся Россия объединилась в праздновании Дня народного единства

Россия 4 ноября отмечает День народного единства. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия.

Россияне в этот день вспоминают заслуги предков, которые смогли объединиться и противостоять нашествию польских интервентов в XVII веке. Таким образом был положен конец Смуте на Руси, и началось правление династии Романовых.
Особое внимание следует уделить мероприятиям, проходящих в городах-героях. История отечества богата на события, когда население в регионах объединялось, чтобы сразиться с врагом.

Для примера, вспомним Волгоград, который в военное лето 1942 года оказался в наисложнейшей ситуации. Но благодаря единству советской армии удалось сберечь территорию СССР.

В Волгограде основные мероприятия развернулись в Царицынском парке. В течение праздника работает ярмарка, проводится концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов.  Предусмотрено множество развлечений.

Другой город – Новороссийск, также получил звание города-героя после событий Великой Отечественной войны. В нем активно формировались отряды народного ополчения, чтобы противостоять немецким захватчикам. Корабли черноморского флота занимают особую роль в битве за Новороссийск.

В городе предусмотрены культурно-массовые мероприятия на аллее по улице Советов и на площади Морского вокзала. Жители поучаствуют во флешмобе «Россия объединяет». Со своими программами выступят различные музыкальные группы. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Когда Смоленск оказался на пути фашистских захватчиков во время Отечественной войны 1941 года, то на помощь советской армии пришли местные жители. Они рыли окопы и рвы. В Смоленске главные мероприятия состоятся в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад». В честь праздника на Марсовом поле пройдет патриотический концерт, где перед зрителями выступят творческие коллективы.

Следует отметить, что во всех российских городах проходит празднование Дня народного единства. Мероприятия собрали огромное количество людей. Россия в очередной раз демонстрирует, что в нашей стране относятся с великим уважением к предкам, которые в самые сложные для страны времена объединялись, чтобы дать отпор врагу.

17:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров