Старшеклассники школы №1391 познали азы воинской службы

Старшеклассники школы №1391 познали азы воинской службы

Десятиклассники школы №1391 на военных сборах в 4-ой Танковой Кантемировской дивизии под Наро-Фоминском жили как настоящие солдаты в казармах и познавали азы воинской службы.

Пять дней армейской жизни были насыщенными. Школьники вставали с рассветом. Утро начиналось с зарядки. Потом поднятие флага под гимн России, занятия по строевой, инженерной, тактической, физической подготовке. Было время и на досуг: смотрели военно-патриотические фильмы, общались с ветеранами вооруженных сил, участниками боевых действий.

Обедали ребята в армейской столовой вместе с военнослужащими по призыву. На сборах стреляли из боевого оружия, увидели военную технику, находящуюся на вооружении воинской части, сдали нормативы по физической подготовке, а в конце прошел смотр строя и песни, турнир по волейболу.

— Ребята перестали бояться службы в Вооруженных силах: они увидели всё своими глазами, и мнение, сформированное фильмами и книгами, дополнилось личным опытом. Некоторые задумались о военной карьере, другие сформировали свою жизненную стратегию с учетом воинской службы, сначала армия, как часть жизни, которую нужно пройти мужчине, а уж потом — институт, — сказал преподаватель - организатор  ОБЖ школы №1391 Владислав Федоров.

12:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров