Марафон «Равнение на Дмитрия Рябинкина» стартовал в школе №1392

Марафон «Равнение на Дмитрия Рябинкина» стартовал в школе №1392

Стартовал марафон «Равнение на Дмитрия Рябинкина», главное событие школы №1392, к которому каждый класс, каждый педагог и ученик готовится целый год.

Марафон «Равнение на Дмитрия Рябинкина» — мероприятие многопрофильное: затрагивает учебный процесс, творчество и спорт.

Участие в марафоне предоставляет возможность каждому показать свои способности, проявить себя в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах, а еще сплачивает коллектив в классе, положительно влияет на взаимоотношения школьников. Главная цель марафона — увековечить память о настоящем герое Дмитрии Рябинкине. В 2007 году школе №1392 присвоили имя ее бывшего ученика — кавалера Ордена Мужества, старшего лейтенанта Дмитрия Рябинкина, погибшего в военной операции в Буденновске.

В рамках марафона проходят уроки мужества, тематические экскурсии, конкурсы чтецов, спортивные соревнования, смотр классных уголков и портфолио. Ребята узнают больше об истории страны и школы, и на конкретном примере учатся быть смелыми и сильными.

— В марафоне участвует вся школа, все классы, а это более 5000 учеников. Ребята ждут этого события и готовятся к нему. В начальной школе проходят  соревнования «мини-Зарница», конкурс стихов, смотр классных уголков. Портфолио класса обучающиеся готовят весь год: с конца прошлого марафона и до начала этого. Они вносят свои достижения, грамоты, показывают свою работу в течение года. Сплоченность классного коллектива показывают  в конкурсе самопрезентаций, — сказала педагог-организатор школы №1392 Ольга Апалькова.

Соревнования  «мини-Зарница» не только спортивное состязание, но и задания на знание биографии Дмитрия Рябинкина, исторических событий. Обучающиеся старших классов в рамках школьной спартакиады соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе на Кубок им. Дмитрия Рябинкина, в школе проходят экскурсии в музее «Ими гордится школа» и уроки мужества «В жизни всегда есть место подвигу».

В конце ноября будут подведены итоги марафона, определены лучшие классы, которые получат грамоты и малые переходящие Кубки. Главная награда марафона – большой Кубок. Его вручат лучшему классу школы №1392.

12:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров