Граница Красноярского края с Томской областью внесена в Единый государственный реестр недвижимости

Граница Красноярского края с Томской областью внесена в Единый государственный реестр недвижимости

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает, что в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о местоположении участков границы между Красноярским краем и Томской областью

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает, что в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о местоположении участков границы между Красноярским краем и Томской областью.

Границы края с Республикой Саха (Якутия), Ямало-Ненецким – Югрой, Ханты-Мансийским автономными округами были внесены в ЕГРН в текущем году. Функция установления границ между субъектами РФ возложена на региональные органы государственной власти: администрации соседних регионов согласовывают между собой прохождение общей границы, готовят необходимый пакет документов и передают его в Росреестр. Внесение в ЕГРН сведений о границах между субъектами РФ обеспечивается ФГБУ «ФКП Росреестра».

Красноярский край граничит с 8-ю субъектами РФ, поэтому еще предстоит внести в ЕГРН сведения о границах края с   Кемеровской – Кузбассом и Иркутской областями,  республиками Хакасия и Тыва. Срок данной работы – до 2021 года – определен целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства РФ 31.01.2017 № 147-р.

«Управление Росреестра по Красноярскому краю взаимодействует с Правительством края по вопросам установления границ между субъектами РФ, границ муниципальных образований и границ населенных пунктов – отмечает руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер. – По результатам мониторинга Росреестра, Красноярский   край вошел в число 19 субъектов РФ, в которых в полном объеме внесены сведения о границах муниципальных образований».


Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю:
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
сайт: www.rosreestr.ru
«ВКонтакте» vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»: rosreestr_krsk24

06:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров