Сотрудники зеленоградской полиции рассказали школьникам о дружбе народов

Сотрудники зеленоградской полиции рассказали школьникам о дружбе народов

Ученикам ГБОУ Школы №1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова рассказали о том, как жить дружно в многонациональной стране.

В рамках проведения профилактической акции, направленной на борьбу с экстремизмом и терроризмом, сотрудники территориального отдела полиции по районам Силино и Старое Крюково посетили Школу №1528 им. И.В Панфилова.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Кузнецова провела беседу с учениками 5-6 классов. Ребята рассуждали о том, сколько национальностей проживает в России, на каких языках говорят жители нашей страны, и какого вероисповедания придерживаются. Ольга Кузнецова объяснила детям, что все граждане Российской Федерации имеют равные права и возможности.

Сотрудники зеленоградской полиции рассказали школьникам о дружбе народов

Различные национальности не являются препятствием к общению и дружбе между людьми. Наоборот, благодаря такой дружбе можно значительно расширить свой кругозор, узнав обычаи и традиции народов, населяющих нашу страну.

В результате активного обсуждения школьники пришли к выводу, что Российская Федерация является уникальной страной, которую населяют больше ста различных народностей. Дружба между ними является залогом сильного и непобедимого государства.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД по г. Москве.

17:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров