Ходорковский метит в Госдуму с помощью «Союза независимых публицистов»

Ходорковский метит в Госдуму с помощью «Союза независимых публицистов»

Михаил Ходорковский раскидывает мозгами, каким образом пролезть в Госдуму в 2021 году.

Михаил Ходорковский раскидывает мозгами, каким образом пролезть в Госдуму в 2021 году. Сидя в уютном лондонском кресле с сигарой и коньячком, беглый олигарх раздумывал о создании нового либерального суперпроекта, который точно «выстрелит». И тут его осенило — это же «Союз независимых публицистов». Главное сделать максимально броское и кричащее название, а вот его содержание — дело последнее.

Конечно, Ходорковский не придумал ничего нового. Он просто взял уже работающих на него журналистов и засунул их в новый формат под тем же соусом. Состав союза потрясает: Латынина, Ройзман, Невзоров. Короче, знатный набор либеральных отбросов.

Ройзман – уголовник, мошенник и вор, открыто заявляющий о своих политических амбициях. Невзоров — вольнодумец, не раз имеющий дело с политикой, а потому, вероятно, с удовольствием засядет в Думе. Про русофобские выходки Латыниной вообще лучше промолчать.

В первом же посте на созданном телеграмм-канале опубликован мега пафосный манифест, в котором ошибок больше, чем здравого смысла. Суть его проста: в России все плохо, а мы тут собрались бороться с «режимом», ибо мы — последний оплот закона и защита российского общества. В Сети сразу нашли массу орфографических ошибок, например, «публицитов» вместо «публицистов», а также кучу неграмотной пунктуации.

И вот за два года эта разношерстная команда «марвел» собирается, чтобы через два года штурмовать двери Госдумы. По сути, это политическая команда, которая сейчас начинает работу, чтобы быть готовыми к 2021 году. Провалившийся план Ходорковского поставить своих людей в Мосгордуму провалился, поэтому сейчас он активно ищет замену, и «Союз независимых либералов» — новая надежда опального олигарха.

19:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров