Беглов проверил готовность снегоуборочной техники к зиме

 Беглов проверил готовность снегоуборочной техники к зиме

В настоящее время губернатор Петербурга Александр Беглов проводит проверку готовности города к предстоящим зимним испытаниям

В настоящее время губернатор Петербурга Александр Беглов проводит проверку готовности города к предстоящим зимним испытаниям. Он уже успел осмотреть снегоуборочную технику. По его словам, в этом году город получит 471 единицу, 274 из которых уже поставили и зарегистрировали. Он поставил задачу обеспечить машинами город к концу ноября. Градоначальник назвал сумму, выделенную на закупку техники — 3 млрд рублей.

Также Беглов озаботился количеством снегоплавильных площадок в городе на Неве. Ему показалось недостаточным 100 штук, в результате чего он потребовал увеличить их количество в полтора раза. Градоначальник отметил важность их использования зимой, поскольку вывоз снега в специально отведенные места не вредит экологии города.

Губернатор Петербурга предупредил о строгом наказании для тех, кто будет игнорировать наличие снегоплавильных площадок и сбрасывать снег в реки и водоемы. По словам Беглова, власти города внимательно следили за этим в прошлом году, и в этот раз контроль будет жесткий.

На данный момент многие снегоплавильные площадки достраиваются, к примеру, на Обводном канале. Там спецместо рассчитано на 7 тысяч тонн снега в сутки.

18:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров