Как Америка превращает российских туристов в шпионов

Как Америка превращает российских туристов в шпионов

Хорошо, когда про шпионаж в чужой стране можно узнать из первых уст. Две россиянки, ставшие неожиданно для себя «шпионами» на территории США, рассказали, как это произошло.

Хорошо, когда про шпионаж в чужой стране можно узнать из первых уст. Две россиянки, ставшие неожиданно для себя «шпионами» на территории США, рассказали, как это произошло. Речь идет об Анне Богачевой и Александре Крыловой. После поездки в Штаты в 2014 году они попали в «список 13», подготовленный спецпрокурором Мюллером. Их обвинили во вмешательстве в американские выборы. Что же они такого сделали, что стали на время главными русскими «злодеями»?

По словам девушек, новость о том, что они оказались в этом списке, ими была воспринята как шутка. Им казалось, что произошла какая-то путаница. Девушки действительно были в 2014 году в Америке и занимались тем, чем занимаются обычно туристы — фотографировали местную «флору и фауну». Разница лишь в том, что вместо величественной архитектуры и вылизанных улиц они показывали обратную сторону «американской мечты».

Они фотографировали грязь на улицах, разрушенные здания, бомжей, беспризорников. Другими словами, делали честный фоторепортаж о «великой» Америке, избегая опостылевших клише. Несмотря на то, что Вашингтон является родиной демократии, как утверждают сами американцы, в США посчитали их занятия сравнимыми с террористической деятельностью. Именно поэтому девушек включили в «чёрный список», а затем и в базу Интерпола, что грозит задержанием в любом уголке мира.

И ладно бы девушки выложили фотографии в открытый доступ, чем шокировали бы мир или лично Трампа, но снимки были ради частной коллекции и убраны впоследствии в стол. Тем не менее, американская законодательная машина решила сломать им жизнь, сделав их буквально главными криминальными преступниками 21 века.

Сама эта история — яркий пример того, что любой «руссо туристо» может стать заложником американской сумасшедшей системы правосудия, втаптывающая в грязь такие слова как «справедливость», «демократия» и «свобода».

18:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров