Земля из космоса в объективе космонавтов

Земля из космоса в объективе космонавтов

Ни для кого не секрет, что из космоса открывается совершенно иной и потрясающий вид на Землю.

Именно поэтому центр «Космонавтики и авиации» на ВДНХ открыл уникальную фотовыставку «Взгляд сверху». В экспозицию вошли более 100 фотографий с Международной космической станции, снятых космонавтами с 2007 по 2018 год.

Организаторы сообщают, что выставка состоит из нескольких зон. «Явления» предлагают посетителям увидеть, как из открытого космоса выглядят земные природные катаклизмы. «О Земле» включает в себя пейзажи нашей планеты. А раздел «Создано Человеком» отражает виды крупнейших мировых мегаполисов из космического пространства.

Одним из авторов этих снимков, является летчик-космонавт Федор Юрчихин. Он признается, что на выставке есть несколько его любимых работ. Как, например, снимок молодой Луны и прозрачных облаков, по его словам, это достаточно редкое явление, и ему так и не удалось полностью передать его красоту.

Сам космонавт с юмором вспоминает дни, проведенные на орбите. Радиус обзора из космоса открывается совершенно иной. И, если фотографируя на Земле восход или заход солнца, у фотографа в распоряжении есть несколько минут. В случае, если у него не получится запечатлить всю красоту пейзажа, можно будет повторить через сутки. В свою очередь, у космонавта всего несколько секунд, зато до следующего кадра подождать остается всего полтора часа.

21:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров