Разъяснительную лекцию для школьников провели сотрудники полиции Зеленограда

Разъяснительную лекцию для школьников  провели сотрудники полиции Зеленограда

Сотрудник ОДН провела профилактическую беседу с учениками ГБОУ Школа № 1151.

Инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Кудрина провела в школе разъяснительную профилактическую беседу для старшеклассников. Капитан полиции рассказала о наиболее частых видах правонарушений и их последствий для несовершеннолетних.

Школьники совместно с сотрудником полиции разобрали несколько проступков, которым часто подвержены подростки: курение, употребление алкогольных и наркотических веществ, драки и нанесение телесных повреждений, участие в несанкционированных митингах, вождение автомобиля и скутера без водительских прав, пропуск занятий и неуспеваемость.

Анастасия Кудрина подробно пояснила ребятам, что подобные пагубные привычки могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Она напомнила присутствующим правила поведения в школе, на улице, в общественных местах и вблизи проведения массовых мероприятий.

В течение профилактической беседы учащиеся ГБОУ Школа № 1151 задавали сотруднику полиции вопросы, на которые получали компетентные ответы. Участники встречи вместе моделировали и разбирали различные критические ситуации, в которые школьник может попасть в свободное время, оставшись без присмотра родителей.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО.

Разъяснительную лекцию для школьников  провели сотрудники полиции Зеленограда

11:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров