Инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу со школьниками

Инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую  беседу со школьниками

С учениками ГБОУ Школы №1692 Зеленограда встретились представители полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и совета ОПОП.  

С профилактической беседой перед подростками  ГБОУ Школы 1692 Зеленограда на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних» выступили представители полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и совета ОПОП.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы капитан полиции Татьяна Иванова рассказала школьникам  о видах ответственности: уголовной, административной, гражданской и дисциплинарной. Татьяна Иванова объяснила старшеклассникам, за какие правонарушения им могут грозить меры, привела примеры из практики.

Специалист комиссии по делам несовершеннолетних ЕленаХлудова и председатель совета ОПОП № 10 Татьяна Машкова дали рекомендации присутствующим, как необходимо вести себя в общественном месте.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую  беседу со школьниками

Школьникам пояснили, какие действия могут классифицироваться как правонарушения и преступления, какую ответственность после совершения данных правонарушений несут граждане, не достигшие 18 лет. Так же ребят предупредили о необходимости соблюдения личной безопасности, во избежание совершения преступлений против них, в том числе мошенничеств.

После лекции ученики с интересом задавали уточняющие вопросы спикерам, на которые те отвечали, разъясняя все с точки зрения «буквы» закона.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО.

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров