Беглов рассказал о поддержке промышленности Петербурга

Беглов рассказал о поддержке промышленности Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил горожанам о планах по обновлению промышленных предприятий. Также он рассказал, что у многих из них отсутствуют финансовые возможности для усовершенствования. Он в этом убедился лично, посетив летом производства.

Глава города планирует сократить налог для производственных организаций. Он будет представлять собой инвестиции города в промышленность. Таким образом оставшиеся средства производство сможет направить на свое обновление.

Беглов напомнил, что российский президент поставил предприятиям ВПК задачу: к 2030 году заместить половину своего производства гражданской продукцией. Однако, он уточнил, что этого сложно добиться в условиях нехватки финансов. В связи с этим, в рамках совещания членов городского правительства был поддержан законопроект, с помощью которого возможно сократить вдвое налоговое бремя для производств. Инвестиционный налоговый вычет или, по сути, инвестиция города в промышленность, позволит освободившиеся финансы вложить в обновление производства.

Градоначальник подчеркнул, что такая льгота будет востребована и у тех организаций, которые занимаются проектами в железнодорожной транспортной отрасли.

В связи с непрекращающимся развитием Санкт-Петербурга, горожанам приходится тратить все больше и больше времени на дорогу. В прошлом году пригородным транспортом воспользовались свыше 52 млн пассажиров. Поэтому крайне важно, чтобы новая льгота была максимально использована для улучшения городской среды.

В Смольном рассчитывают, что с помощью данной меры появится дополнительный импульс для развития мегаполиса и улучшения качества жизни петербуржцев. По мнению Беглова, инвестиционный налоговый вычет позволит существенно пополнить городскую казну и даже создать новые рабочие места.

18:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров