Сотрудниками ППСП Нижегородского района задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудниками ППСП Нижегородского района задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Полицейские патрульно-постовой службы ОМВД России по Нижегородскому району задержали 21-летнего приезжего по подозрению в угоне транспортного средства.

В дежурную часть ОМВД России по Нижегородскому району УВД по ЮВАО поступило сообщение от гражданки о том, что неизвестное лицо на неохраняемой стоянке возле ее дома на 2-м Карачаровском проезде неправомерно завладело автомобилем, собственником которого она является.

В ходе патрулирования территории полицейские заметили, как мужчина убегает от разбитого автомобиля. При задержании гражданина выяснилось, что 21-летний приезжий, проживающий в общежитии в Москве, находясь в алкогольном опьянении, угнал не принадлежавший ему автотранспорт, двери которого оказались открытыми. Однако, не справившись с управлением, злоумышленник допустил наезд на дерево в этом же дворе.

По данному факту отделом дознания ОМВД по району Нижегородский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

14:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров