Депутат Валерий Рашкин требует объективной проверки действий, связанных с захватом ДЮСШ «Дадмал»

Депутат Валерий Рашкин требует объективной проверки действий, связанных с захватом ДЮСШ «Дадмал»

Как сообщает МоскваNews, Депутат Госдумы Валерий Рашкин продолжает действовать, намереваясь вернуть детской конной спортшколе в Люблино ее имущество. Несколько лет назад ДЮСШ «Дадмал», тренер по конному спорту Дмитрий Данишевский сдал часть помещений школы в субаренду фирме «Флёна».

Директор «Флёны», муниципальный депутат округа Люблино Елена Морозова, забрала себе всю территорию, не пускает законного владельца и не выполняет решение Арбитражного суда Москвы об освобождении помещений. Вмешаться в ситуацию и помочь детской конной спортивной школе решил депутат Госдумы Валерий Рашкин. Ранее он писал депутатский запрос руководителю префектуры Люблино г-ну Цыбину, ответа не получил, однако готовит повторный запрос.

Также депутат обратился с письмом в прокуратуру Юго-Восточного округа Москвы с просьбой дать объективную оценку происходящему. «Морозова отказалась освобождать помещения, привлекла лиц кавказской народности для ограничения доступа собственников к имуществу», - отмечается в письме. Депутат называет данные действия Морозовой «рейдерским захватом, сопряженным с мошенничеством и незаконной предпринимательской деятельностью».

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров