Полиция выявила факт организации незаконной миграции на строительном объекте в Зеленограде

Полиция выявила факт организации незаконной миграции на строительном объекте в Зеленограде

Сотрудники ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ОпВМ УВД и отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции пресекли нарушение миграционного законодательства на строительном объекте в 3 микрорайоне Зеленограда.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции задержали 52-летнего мужчину, работающего бригадиром в компании, осуществляющей сбор строительного мусора на объекте.

Злоумышленник, не имея разрешения на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, организовал их незаконное пребывание на территории Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что мужчина обеспечил приезжих граждан всеми необходимыми условиями для проживания в нежилом здании в 3 микрорайоне, а также без надлежащего оформления обеспечил их занятость при осуществлении работ по сбору строительного мусора в этом же корпусе.

Дознанием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении троих иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьями 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

10:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров