Моряки фрегата «Адмирал Макаров» почтят на Корфу память адмирала Ушакова

Моряки фрегата «Адмирал Макаров» почтят на Корфу память адмирала Ушакова

Фрегат черноморского флота «Адмирал Макаров» по пути следования в пункт базирования средиземноморской группировки кораблей ВМФ России в сирийском порту Тартус, прибыл в порт Керкира на Корфу.

Остановка на греческом острове отнюдь не случайна для военных моряков. Экипаж корабля примет участие в форуме «Русская неделя на Ионических островах» и почтит память адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров от иноземных захватчиков.

Решительные действия российской Средиземноморской экспедиции 1798–1800 годов привели к образованию первого демократического государства в Греции — Республики Семи Островов.

Свой переход в Кекиру экипаж фрегата совершил под флагом командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова. Визит фрегата «Адмирал Макаров» на Корфу продлится до 2 октября, в ходу которого для жителей острова запланировано выступление военного оркестра Черноморского флота, а сами моряки смогут познакомиться с местными достопримечательностями.  

19:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров