В Берлине готовы обсудить предложение Владимира Путина по введению моратория на размещение РСМД

В Берлине готовы обсудить предложение Владимира Путина по введению моратория на размещение РСМД

19 сентября 2019 года Владимир Путин направил послание ряду мировых лидеров и международных организаций с предложением ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах мира ракет средней и меньшей дальности.  

Из НАТО сразу поступил отказ рассматривать этот вопрос, мотивированный тем, что якобы Россия уже развернула такие ракеты на своей территории. Естественно, никаких доказательств представлено не было. Данная формулировка тем более нелогична, что Москва готова доказать свою правоту при помощи верификационных мер.

Однако, несмотря на отказ из штаб-квартиры НАТО, германские политики проявили заинтересованность. В Берлине готовы обсудить предложение российского лидера. Представители немецкого правительства заявили, что всегда открыты для диалога с РФ. Это новость должна сильно встревожить США.

Дело в том, что в Германии растет движение по выводу с территории страны американских военных баз, на которых, в том числе, находится и ракетное оружие. Жители ФРГ опасаются, что в случае конфликта их страна окажется первой под ударом. Поэтому неудивительно, что предложение Владимира Путина вызвало в Германии немалый интерес.

Представители партии «Альтернатива для Германии» призвали соотечественников называть вещи своими именами и признать, что их страна находится под американской оккупацией. Учитывая, что представители «АдГ» в последнее время добиваются успеха на земельных выборах, можно предположить, что подобные настроения буду лишь нарастать в немецком обществе.

Положительную оценку предложению Владимира Путина дали и в Китае. Пекин полностью поддерживает идею президента РФ ввести мораторий на развертывание РСМД.  В первую очередь КНР выступает против размещения этого типа оружия Соединенными Штатами у границ других государств.

18:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров