Воспитанники зеленоградской школы №1353 поучаствовали в акции «Шагающий автобус»

Воспитанники зеленоградской школы №1353  поучаствовали в акции  «Шагающий автобус»

В течение учебного года в рамках акции "Шагающий автобус" в образовательных организациях Зеленоградского округа сотрудники ГИБДД проводят познавательные пешие прогулки. Ребята изучают безопасный маршрут в школу и узнают особенности дорожного движения на дворовых территориях.

Традиционно в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева провела познавательную прогулку для ребят подготовительной группы ДО ГБОУ «Школа № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева».

Перед началом путешествия автоинспектор напомнила детям Правила дорожного движения, а также рассказала о том, что следование по «безопасному маршруту» оградит их жизнь от несчастных случаев на дороге. После этого колона отправилась в путь. Во время движения инспектор рассказала детям об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах, обратила их внимание на "дорожные ловушки", обустройство перекрестков и дорог, особенности прилегающих территорий. Так ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.

По возращении, ребята оживлено делились с инспектором своими впечатлениями о прогулке и демонстрировали полученные знания.

ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

09:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров