В школе №1392 в Фестивале финансовой грамотности приняли участие 500 человек

В школе №1392 в Фестивале финансовой грамотности приняли участие 500 человек

Более 500 гостей школы №1392 участвовали в Фестивале финансовой грамотности и от специалистов РЭУ им. Г.В. Плеханова, Налоговой службы РФ и Центробанка России узнали про личные и семейные финансы, налоги и кибермошенничество.

На социально-просветительской акции, прошедшей в школе №1392 им. Д.В Рябинина 14 сентября, интересно было и детям, и родителям. Самые маленькие гости решали ребусы, загадки и кроссворды для знакомства с финансовыми терминами, ребята постарше прошли интерактивный урок в МЭШ «Узнавай. Используй.

В школе №1392 в Фестивале финансовой грамотности приняли участие 500 человек

Превращай», сыграли в деловую игру по предпринимательству «Рынок и капитал», прошли онлайн-квест «В мире финансов» и подготовились к «Московской олимпиаде школьников по финансовой грамотности». “В видеолекторий показывали ролики для  всех категорий: детей, родителей и пенсионеров”, — сказала заместитель директора школы №1392 Наталья Митряева.

Также в рамках Фестиваля в форме игры провели бизнес-интенсив по эффективным способам заработка: заработанные «векселя успеха» (игровая валюта) обменивались на сувениры.  

Взрослые гости Фестиваля узнали от специалиста Налоговой службы РФ и Центробанка РФ о налогах на доходы физических лиц, о том, как обезопасить свои финансы в киберпространстве, о мошенничестве и о краже деньги через телефонные звонки, интернет и мобильные банковские приложения. Так участников Фестиваля предупредили, значит - вооружили.

22:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров