BMW, Mercedes, Infinity: ТОП-3 мощных авто чаще всего эвакуировали летом за неправильную парковку

BMW, Mercedes, Infinity: ТОП-3 мощных авто чаще всего эвакуировали летом за неправильную парковку

Летом на специализированные стоянки «Московского паркинга» было перемещено более 900 автомобилей с двигателями повышенной мощности - свыше 250 л/с, которые были припаркованы в неположенных местах: на тротуарах, пешеходных переходах, под запрещающими знаками.

Летом на специализированные стоянки «Московского паркинга» было перемещено более 900 автомобилей с двигателями повышенной мощности - свыше 250 л/с, которые были припаркованы в неположенных местах: на тротуарах, пешеходных переходах, под запрещающими знаками. Среди них - по 181 BMW и Mercedes, 97 Infinity, 75 Lexus, 66 Land Rover и 64 Porsche.

«Нередко среди автомобилей, припаркованных на тротуарах, пешеходных переходах, вторым рядом или под запрещающим знаком, встречаются мощные спорткары или тяжелые внедорожники. Вероятно, их владельцы полагают, что если у них эксклюзивный или негабаритный автомобиль, то работники службы эвакуации не рискнут его забрать. Это заблуждение - в парке эвакуаторов АМПП есть специальные эвакуаторы для тяжеловесной или негабаритной техники, способные переместить любой автомобиль», - отметили в «Московском паркинге».

ГКУ «АМПП» просит автомобилистов быть внимательными при парковке и оставлять автомобили только в разрешенных для этого местах. Неправильно припаркованные автомобили мешают другим участникам дорожного движения и могут стать причиной ДТП!

Напоминаем, что перемещение неправильно припаркованных машин на спецстоянки осуществляется только по решению должностных лиц ГИБДД или МАДИ.

По всем вопросам, в том числе связанным с порядком получения автомобиля со специализированной стоянки, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров