Водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде

Водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде

В Зеленоградском округе возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения водителем, подвергнутым административному наказанию.

На проезде  Генерала Алексеева в Зеленограде сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве была остановлена автомашина «Скания», под управлением 49-летнего жителя Тюменской области, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. При освидетельствовании мужчины, подтвердилось его нахождение в алкогольном опьянении.

В ходе проверки инспекторам ГИБДД стало известно, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в  состоянии опьянения (ст. 12.8 Кодекса РФ об АП) в результате чего был подвергнут административному наказанию.

По данному факту дознавателем отделения дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров