Школа №2120 вошла в топ-50 лучших школ Москвы

Школа №2120 вошла в топ-50 лучших школ Москвы

Школа №2120 по итогам прошедшего учебного года стала одной из лучших в столице: она попала в список топ-50 лучших школ Москвы и получила грант Мэра Москвы II степени.

Кстати, в 2018 году школа №2120 была 189-ой в рейтинге. По словам заместителя директора школы №2120 Владислава Колесникова добиться такого впечатляющего результата и выйти на качественно новый уровень образования школе помогли педагоги, благодаря которым 19 одиннадцатиклассников в этом году набрали более 250 баллов ЕГЭ в сумме за три предмета, что выше показателей предыдущего учебного года в три раза!

Также школа №2120 подготовила несколько победителей и призеров национального чемпионата профессионального мастерства DigitalSkills, а в региональном этапе WorldSkills взяла золото и серебро. Ученики участвовали в олимпиадах и хорошо написали ОГЭ и ЕГЭ.

«В планах школы №2120 — повышение результатов, создание большего спектра образовательных услуг, развитие гибкости образовательного процесса и учет достижений каждого ученика», — отмечает Колесников.

Стоит отметить, в этом году в школе кроме уже существующих инженерных, медицинских и кадетских классов впервые открылся педагогический, кроме того есть гендерные и ресурсные классы. Также школа №2120 является участником проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ».

09:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров