Полиция Зеленограда задержала подозреваемых в краже

Полиция Зеленограда задержала подозреваемых в краже

Участковыми уполномоченными полиции по району Крюково были задержаны подозреваемые в краже банковской карты.

В отдел полиции по району Крюково обратился 35-летний местный с заявлением о пропаже из автомобиля банковской карты. Ущерб составил более 40 000 рублей.

В ходе отработки полученной оперативной информации в 15 микрорайоне Зеленограда участковыми уполномоченными полиции по району Крюково был задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний приезжий из области.

Установлено, что злоумышленник, подойдя к автомобилю потерпевшего, попросил прикурить. В момент, когда потерпевший отвернулся в поисках зажигалки, злоумышленник, убедившись, что его действия остаются незамеченными, забрал банковскую карту с сидения автомобиля и в тот же вечер обналичил 5000 рублей, которые потратил по собственному усмотрению.

На следующий день, осознавая, что его могут разыскивать, мужчина передал похищенную карту своему знакомому, который снял сумму в размере более 35 000 рублей. Деньги злоумышленники поделили между собой.

Следователем УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

11:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров