Фестиваль «Театральный марш» приглашает всех москвичей в эту субботу

Фестиваль «Театральный марш» приглашает всех москвичей в эту субботу

На выходных в Москве пройдёт фестиваль «Театральный марш».

В грядущую субботу, 7 сентября, в Москве состоится ежегодный фестиваль «Театральный марш». Анонс мероприятия размещен на сайте правительства столицы.

В сообщении говорится, что все спектакли, показанные публике в рамках фестиваля, будут абсолютно бесплатными. Вся концепция мероприятия выдержана в стиле классицизма и сохранит эту линию с утра и до самого вечера.

Участие в культурном ивенте примут самые известные и именитые труппы московских театров и театральных школ. Среди них «Балет Москва», «Практика», Театр им Пушкина и другие коллективы.

Отмечается, что в утренний период праздника покажут детские спектакли. А начиная с обеда можно будет насладиться постановками для взрослых.

Примечательно, что за музыкальную составляющую фестиваля в течение всего дня будет отвечать знаменитый московский уличный оркестр Tinto Brass Band. Исполнители, позиционирующие себя, как просто «фанаты музыки», на самом деле в основном являются выпускниками знаменитых московских и российских консерваторий.

Этот оркестр сформировался ещё в 90-е и успел выступить более 2000 раз, аккомпанируя отечественным и зарубежным именитым музыкантам.

Фестиваль «Театральный марш» начнется в парке «Эрмитаж» в 11 утра и закончится в 22.45.  

12:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров