Штатовская Летняя школа журналистов – кузница лидеров и провокаторов будущих протестов в РФ

Штатовская Летняя школа журналистов – кузница лидеров и провокаторов будущих протестов в РФ

Стало известно, что США собираются открыть в России Летнюю школу журналистов. Об этом сообщил российский журналист Армен Гаспарян.

На эти цели выделяются средства в размере 10 миллионов рублей (порядка 150 тысяч американских долларов). Объявлен соответствующий тендер.  

Предполагается, что обучаться в этой школе смогут студенты журфаков государственных вузов, а также уже работающие смишники, корреспонденты и телевизионщики с опытом сотрудничества с российской или западной прессой.

Понятно, что американцы ничего не будут делать просто так, особенно за деньги собственных налогоплательщиков. Следовательно, в создании летних курсов для молодых российских журналистов есть особый смысл. Судя по всему, результаты работы по раскачиванию лодки российской государственности со стороны прозападных СМИ типа «Радио Свобода» и «Голос Америки» больше не устраивают их западных боссов. Поэтому они решили готовить кадры прямо на месте, выискивая будущих иуд российской журналистики прямо в РФ.  
      
При этом Штаты ставят на молодежь: на курсах будет заниматься россияне не старше тридцати лет.

Штатовская Летняя школа журналистов – кузница лидеров и провокаторов будущих протестов в РФ

Набирать их будут по принципу открытого конкурса. Особое предпочтение будет отдаваться журналистам с опытом работы в западных СМИ. Оно и понятно: Западу нужны лояльные люди с «правильной» для них идеологией и антироссийским образом мыслей.

В принципе, западные русофобские институты и сейчас умело используют продажных журналистов российских либеральных СМИ. Это было очень хорошо заметно на недавних несанкционированных акциях протеста в Москве, а также в «мутных» публикациях всех этих «Медуз», «Снобов» «Дождей» на грустную тему бесланской трагедии.



Однако российские либерастные издания уже явно не справляются со своими задачами по дестабилизации ситуации в России. Вот поэтому Соединенные Штаты и создают в Москве дополнительный ресурс по подготовке потенциальных лидеров и провокаторов будущих протестов на территории Российской Федерации.

Формат Летней школы журналистов, которая должна заработать в Первопрестольной, как нельзя лучше подходит для подбора Западом соответствующих кадров в антироссийские средства массовой информации, которые будут работать прямо в РФ. Таких журналистов найдут, промоют им мозги и «вперед на баррикады».  

«Понятна стратегия, которую предлагают в данном случае США. Ведь многие в России, памятуя о том, что происходит, могут просто не очень доверять западным журналистам. А тут вот будут вполне себе свои. Люди буквально с вашего двора, которые будут говорить диаметрально другие вещи. И расчет строится на это», — заявил Армен Гаспарян по данному поводу.

Правда, имена учащихся такого заведомо проамериканского заведения известны  и российским силовикам. Уверен, что после завершения этой школы профильные органы госбезопасности будут постоянно держать их на карандаше. И это правильно.  

17:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров