Кто для Навального «чужой», кто – «свой» и зачем ему такой человеческий фильтр

Кто для Навального «чужой», кто – «свой» и зачем ему такой человеческий фильтр

На днях Навальный опубликовал очередной материал о «политзеках» или, другими словами, о тех, кто устроил беспорядки в столице и отправился за них в автозаки и КПЗ.  

В этой статье блогер призвал своих последователей делить студентов на «своих» и «чужих» со всеми вытекающими из этого последствиями. Дело в том, что среди задержанных 27 июля и 3 августа оказались учащиеся московских вузов.

Так,  Егор Жуков – студент Высшей школы экономики, а арестованный Даниил Конон учится в легендарной Бауманке. По мнению блогера, студентам ВШЭ и и экс-ПТУ необходимо поговорить с каждым сокурсником, и на основании этого составить полную перепись: кто из них «свой», а кто - «чужой».

Понятно, что «свои» – это те, кто поддерживают Жукова и Конона, а следовательно и Навального с его протестами-провокациями.

Кто для Навального «чужой», кто – «свой» и зачем ему такой человеческий фильтр

Логично, что «чужие» - это вузовцы, не одобряющие беспорядки и участие в незаконных акциях несогласия.

Нетрудно догадываться, что, по мнению Навального, надо делать с теми, кто против него и Ко.  Очевидно, что таких миролюбивых студентов необходимо подвергнуть общественной   обструкция и остракизму, объявив их всех предателями. Правда, при этом эти ребята назначаются не предателями Родины, а лишь противниками антироссийской деятельности блогера-неудачника Алексея Навального со товарищи.

Совершенно непонятно, что такое деление никоим образом не соотносится с либеральными принципами о плюрализме мнений и разнообразии общественных позиций разных представителей студенчества и научно-творческой интеллигенции. Выходит, что самому Навальному плевать на демократию и либеральную идею — ему куда милее тоталитаризм и диктатура.

А что касается студентов, то они для Навального — расходный материал. Их он снова рассчитывает натравить на правоохранителей во время несогласованной акции 31 августа. Так что расписать всех на «своих» и «чужих», верный способ выяснить, кого из них пойдет в тюрьму в последний день уходящего лета.

18:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров