Единый день открытых дверей в Культурном Центре имени И.М. Астахова запустит "Большой культурный марафон"

Единый день открытых дверей в Культурном Центре имени И.М. Астахова запустит "Большой культурный марафон"

31 августа и 1 сентября в Культурном Центре имени И.М.Астахова состоится "Большой культурный марафон" в рамках Единого дня открытых дверей.

Для гостей праздника в концертно-театральном зале пройдет "Большой культурный марафон" — масштабный концертный интенсив студий, ведущих творческих коллективов города Москвы и творческих коллективов культурного центра им. И.М Астахова, в рамках которого будут показаны лучшие концертные программы, номера победители международных конкурсов. Во время марафона будут разыграны пригласительные билеты на мероприятия культурного центра. Отдельным сюрпризом станет показ детских коллекций одежды.

Кроме того, перед концертом для посещения будут доступны сразу две выставки.

Единый день открытых дверей в Культурном Центре имени И.М. Астахова запустит "Большой культурный марафон"

В арт-пространстве представлена экспозиция от проекта ZritelEnergy, объединяющего разножанровые творческие единицы для реализации совместных культурных событий. Выставка театральной фотографии «Зритель. Энергия ощущения» погружает зрителя в театральную атмосферу за счет объединения театральной фотографии, атрибутов театра, запахов и камерных тактильных зон.

Выставка «Димократия» - ретроспектива жизни Геликон-Оперы от создания и преодоления сложных этапов до расцвета в настоящее время. Отдельный блок посвящен персоналии Дмитрия Александровича Бертмана - художественного руководителя, являющегося движущей силой театра, его вдохновителем и душой.

Выставка – история любви Дмитрия Бертмана, благодаря которой мир теперь счастливо созерцает оперные спектакли музыкального театра «Геликон-Опера».

В Арт-фойе развернет свою работу Пресс-центр Арт-платформы, где все желающие смогут получить информацию о работе центра и культурно-досуговых формированиях, сделать свою фотографию в фотозоне Арт-платформы и пройти квест-экскурсию по творческим площадкам и закулисью культурного центра.

Кроме того организаторы предусмотрели развлекательные активности, проходя которые гости будут получать призы. Таким образом около 100 везунчиков получат подарки: бренд BY предоставит самые необходимые вещи для подготовки к осеннему, школьному сезону - дождевики, рюкзаки, футболки, тетради и другие презенты.

Игроленд  подготовил сразу несколько настольных игр, за победу в которых можно получить отдельный приз, а главное попробовать новинки, которые только появились и посоревноваться в сообразительности, смекалке и удачливости.

Чайная церемония, дегустация разных сортов чая и мастер класс по его приготовлению проведут чайные мастера от Мойчай.ру. Культура осознанного чаепития существует с древних времен и именно в рамках мероприятия эксперты раскроют ее самые интересные секреты.

Красотой и благоуханием арт-пространство наполнит цветы от Fine Flowers. Букеты от флористов станут приятным украшением события, а гармоничные сочетания цветов поднимут настроение и создадут торжественную атмосферу.

По завершению праздника творчества гости Культурного Центра смогут пообщаться с руководителями студий о работе по различным направлениям деятельности. Двери культурного центра будут открыты для всех желающих любого возраста. Каждый сможет лично ознакомиться с всеми видами творчества, подобрать для себя активности, попробовать что-то новое, найти для себя занятие по вкусу. А также организаторы обещают много сюрпризов, подарки от партнеров и розыгрыши памятных презентов.

Возрастное ограничение: 0+
Где: Культурный центр имени И.М. Астахова ул. Люблинская, д. 149
Когда: 31 августа и 1 сентября с 10.00 до 20.00
Вход свободный.

23:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров