На митинги навальнистов в регионах никто не пришел

На митинги навальнистов в регионах никто не пришел

Пока в Москве готовятся к проведению митинга-концерта на проспекте Сахарова, в некоторых регионах страны уже прошли акции, анонсированные «правой рукой» Навального Леонидом Волковым.

По итогам их проведения можно сказать, что идея навальнистов масштабировать протесты в регионы полностью провалилась.

Посудите сами, поддержать заведомо невыполнимый ультиматум Волкова пришло всего две сотни человек на всю страну. Директор ФБК требовал: освобождения всех арестованных за организацию незаконных митингов, допустить всех незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму, и отставку руководства Москвы, МВД и Росгвардии.

Да, провинция не Москва, здесь не будет рэперов и медийных лиц, но и реальная поддержка у штабов Навального отсутствует полностью. Так, на одиночные пикеты в Красноярске вышли всего 10 человек, а во Владивостоке 8 человек.

На импровизированный митинг 10 августа в Иркутске вышло 45 человек, а в Омске 50-60 человек. Лидером по числу участников стал Новосибирск, там вышло на улицу порядка 90 человек, большинство из которых, пенсионеры и профессиональные митингующие.

Эти цифры, должно быть, стали настоящим откровением для Леонида Волкова, который, судя по всему, не представлял реального положения дел в региональных штабах Навального, за которые, сам же и отвечает.

Сегодняшняя акция в регионах свидетельство того, что экстремистскую повестку Навального никто не поддерживает.

На митинги навальнистов в регионах никто не пришел

Это крупнейший провал навальнистов, которые уже всем надоели.

16:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров