Следствие переквалифицировало провокатора на незаконной акции 27 июля Сергея Фомина в подозреваемые

Следствие переквалифицировало провокатора на незаконной акции 27 июля Сергея Фомина в подозреваемые

Стало известно, что следствие по делам о беспорядках в Москве 27 июля поменяло статус одного из его фигурантов: Сергей Фомин перешел из группы свидетелей в список подозреваемых.

Стало известно, что следствие по делам о беспорядках в Москве 27 июля поменяло статус одного из его фигурантов: Сергей Фомин перешел из группы свидетелей в список подозреваемых. Причем это не голословное обвинение: есть видеодоказательство того, что вышеупомянутый протестующий координировал передвижения митингующей толпы и инструктировал провокаторов, что и как делать.  

(видео: youtu.be/qxaRJUh1QY0)

Сергей Фомин был одним из волонтеров по сбору подписей в команде Любови Соболь на выборах в Московскую городскую думу. Правда, известен он больше не этим, а тем, что трусливо прикрывался на митинге 27 июля чужим ребенком как «живым щитом». Неудивительно, что после этого ему поменяли статус и, соответственно, формулировку обвинения.

При этом либералы не стыдятся рассуждать о том, что протестная акция в последнюю субботу июля вспыхнула стихийно, и народом на ней якобы никто не управлял.

Следствие переквалифицировало провокатора на незаконной акции 27 июля Сергея Фомина в подозреваемые

Но на видеорегистрации с места событий отчетливо видно, что координаторы и провокаторы на ней определенно были. И один из них, мужчина в красных панталонах – как раз Сергей Фомин.
  
В ролике есть момент, когда Фомин гонит толпу собравшихся через Брюсов переулок. В другом эпизоде он уже дает ценные указания боевым подстрекала и задирам: Сергей накачивает толпу прыжками и кричалками в стиле киевского майдана. А в конце нелегального мероприятия ему дали чужого ребенка, чтобы он смог беспрепятственно выйти за кольцо силовиков.  .

15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров