МВД проверило финансовую подоплеку работы Волкова и ФБК – им инкриминируют отмывание денег

МВД проверило финансовую подоплеку работы Волкова и ФБК – им инкриминируют отмывание денег

Сотрудники Министерства внутренних дел проверили финансовую сторону работы Леонида Волкова и остальных руководителей отделов так называемого Фонда борьбы с коррупцией и федерального штаба Алексея Навального.

Сотрудники Министерства внутренних дел проверили финансовую сторону работы Леонида Волкова и остальных руководителей отделов так называемого Фонда борьбы с коррупцией и федерального штаба Алексея Навального. По итогам инспекции, в МВД заподозрили Волкова со товарищи в отмывании денег, сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов. В результате чего СК вскоре возбудит уголовное дело.  

Силовики проверили финансовые трансакции сотрудников рабочих структур Навального как-то: Волкова, Рубанова, Чехович, Гимади, Бюриковой, Помазуева и Замятина.  Только в «Альфа-банке» в период 2017-2018 гг. по счетам Волкова прошло порядка пятисот миллионов рублей, по счетам Рубанова – двести, по счетам Руслана Шаведдинова — полста опят же миллионов рубликов. Также счета вышеупомянутых лиц в других банках тоже были проверены.

Характерно, что достаточно большие суммы вносились навальнистами наличными через банкоматы соответствующих финансовых учреждений. Волков разместил около сорока миллионов, а Рубанов – двадцать пять соответственно. Вывод специалистов МВД: деньги налом «могли поступать из-за рубежа от третьих лиц и имеют признаки «сомнительности».

Соответственно сотрудники ФБК подозреваются в совершении правонарушения по ст. 174 УК РФ: «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступных путем». Вдобавок, как выяснила проверка, Волков и Компания систематически уклоняются от уплаты налогов. За несколько лет Волков не заплатил в государственную казну порядка пять миллионов рублей, Рубанов – три, а Шаведдинов - чуть меньше миллиона.
  
В ответ на такие претензии со стороны силовиков Волков буквально сказал, что все «это полный бред и комментировать тут нечего». А Роман Рубанов уже давно в федеральном розыске еще по делу о фильме на его Ютуб-канале «Он вам не Димон», так что ему в любом случае тюрьма светит.

18:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров