Беглов обсудил планы по привлечению в город «умных» инвестиций

Беглов обсудил планы по привлечению в город «умных» инвестиций

31 июля в Смольном состоялось рабочее заседание с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Помимо прочего на нем обсудили возможности и перспективы создания в городе «умного» инвестиционного климата.

Совместно с врио губернатора члены Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге решали, какие меры необходимо предпринять для создания в городе благоприятных условий развития предпринимательства. По итогам заседания Беглов дал комментарии журналистам. Он отметил, что для привлечения «умных» инвестиций у города есть необходимый потенциал. Отметим, что такие вложения средств в развитие Северной столицы необходимы для достижения средней заработной платы петербуржцев в сто тысяч рублей в месяц, а также повышения годового дохода города до триллиона рублей.

Александр Беглов отметил, что в Санкт-Петербурге активно ведётся научная деятельность, а также развиваются крупные промышленные предприятия. Тем не менее, для достижения поставленных целей необходимо дать возможность расти малому и среднему бизнесу. Петербург является крупным заказчиком товаров и услуг. Деньги будут оставаться внутри города, только если на рынок пропустят представителей малого и среднего бизнеса. Было также предложено создавать на базе Петербурга и Ленинградской области промышленные кластеры.

Кроме того, участники заседания обсудили планы организации ПМЭФ в 2020 году. Врио губернатора заявил, что успешное проведение этого международного мероприятия во многом зависит от подписания договоров о сотрудничестве с РЖД и Ленинградской областью.

Опираясь на слова Александра Беглова, заметим, что создание «умного» инвестиционного климата в городе возможно только при наличии устоявшегося взаимодействия законодательной и исполнительной власти.

12:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров