Член ОС при УВД по ВАО провела профилактическую лекцию для подростков

Член ОС при УВД по ВАО провела профилактическую лекцию для подростков

Член Общественного совета при УВД по ВАО Анна Гурченкова провела лекцию о вреде употребления алкоголя и табака для ребят, посещающих ГБОУДО Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»...

В начале лекции Анна Гурченкова напомнила подросткам о вреде употребления табака и спиртного, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки для растущего организма и какие зачастую непоправимые последствия оказывают на формирующуюся психику молодого человека алкоголь и никотин.

Также Анна Гурченкова рассказала ребятам, что в случае приобретения алкоголя несовершеннолетними так же наказываются и граждане, реализовавшие им этот товар. Подростки, которые замечены в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ. А за потребление алкогольной продукции в общественных местах по ст.20.20 КоАП РФ.

Анна Гурченкова отметила, что: «Перед тем как решится разрушать своё здоровье, следует задуматься о последствиях – так ли вы хотите прожить свою жизнь. Вредные привычки, употребление алкоголя и курение приводят к губительной зависимости, которая также коснется ваших родных и близких».

14:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров