Дворы района Восточное Дегунино благоустроят на средства от платных парковок

Дворы района Восточное Дегунино благоустроят на средства от платных парковок

В 2019 году на деньги, полученные от платных парковок, в районе Восточное Дегунино на севере Москвы благоустроят 5 дворов.

В 2019 году на деньги, полученные от платных парковок, в районе Восточное Дегунино на севере Москвы благоустроят 5 дворов. Работы пройдут на улицах Дубнинская, 800-летия Москвы и Керамическом проезде.

На придомовых территориях установят противопарковочные столбики на тротуарах, обустроят площадки тихого отдыха, отремонтируют бордюры. Подробную информацию об адресах и запланированных работах можно найти на сайте управы в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок».

Напомним, что в 2019 году на благоустройство дворовых территорий Москвы было направлено около 4,5 млрд рублей, собранных с платных парковок. Все средства, полученные от платных парковок, в начале каждого года авансом передаются в префектуры, которые распределяют их на благоустройство придомовых территорий. Это сделано для того, чтобы управы могли заранее запланировать работы и приступить к ним, как только позволят погодные условия.

Жители могут сами выбрать понравившийся проект, проголосовав на портале «Активный гражданин», или обратиться к муниципальным депутатам своего района.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.

11:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров