На дорогах Восточного округа инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге»

5 июля на территории ВАО сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО совместно с представителем Общественного совета при УВД по ВАО Александром Кунгуровым провели профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге».

Мероприятие было направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, повышения эффективности профилактической работы среди маленьких пешеходов и соблюдения ими правил дорожного движения.

Инспекторы ДПС рассказали юным жителям Восточного округа о том, как и где правильно переходить дорогу, раздали им брошюры с правилами дорожного движения и ответили на их вопросы. В ходе мероприятия особое внимание уделялась детской безопасности и правилам поведения ребенка на дорогах. Стоит отметить, что все дети хорошо знают правила дорожного движения и уверенно чувствуют себя при переходе дорог по пешеходным переходам.

Уважаемые родители! Для того, чтобы ваши дети оставались в безопасности, беседуйте с ними на тему ПДД. Показывайте на личном примере, как правильно вести себя на дорогах. А так же, садясь за руль автомобиля, помните, что вы обязаны соблюдать все правила дорожного движения. Вы ответственны не только за собственную безопасность, но и за безопасность всех участников дорожного движения.

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров