Госавтоинспекция Зеленограда отмечает 83-ю годовщину со дня образования подразделения

Госавтоинспекция Зеленограда отмечает 83-ю годовщину со дня образования подразделения

3 июля отмечается 83-я годовщина со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Подразделения ОРУД – ГАИ - ГИБДД на протяжении десятилетий выполняют масштабный комплекс задач по обеспечению безопасности на дорогах страны и профилактике дорожно-транспортных происшествий. Результат работы сотрудников ГИБДД - сотни тысяч спасенных жизней и снижение уровня аварийности.

С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится более интенсивным. Работе рядового госавтоинспектора не позавидуешь, она крайне трудна. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Находясь на службе, инспектор пресекает не только нарушения ПДД. Не редки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, задерживают угонщиков.

На сегодняшний день автоинспекция имеет современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Они проводят множество общественных акций, направленных на  повышение правового сознания и законопослушности поведения.

Свой профессиональный праздник многие сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве встречают на боевом посту. Они получают поздравления от друзей, коллег и руководства. Наряду с действующими инспекторами сегодня чествуют и ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка и безопасность дорожного движения.

09:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров