Заместителю председателя совета ветеранов УВД по ВАО исполнилось 75 лет

Заместителю председателя совета ветеранов УВД по ВАО исполнилось 75 лет

Руководитель УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Кузнецов поздравил с юбилеем заместителя председателя совета ветеранов Управления Александра Сорокина.

Александр Фёдорович Сорокин родился 18 июня 1944 года в Мордовии в селе Вольно-Никольское. После прохождения службы в армии в 1967 году поступил на службу милиционером в 50-е РОВД Свердловского района города Москвы, затем была учёба в Московской средней специальной школе милиции, после чего молодой лейтенант продолжил службу уже в Восточном округе Москвы в Первомайском РОВД, где занимал различные должности в том числе и руководяще. Александр Фёдорович вышел в отставку в 1999 году в звании полковника милиции, находясь на должности заместителя начальника штаба начальник оперативного отдела УВД по ВАО.

Сын Александра Сорокина пошёл по его стопам, отдав службе в УВД по ВАО 24 года, а внук и по сей день стоит на страже безопасности и законных интересов жителей Восточного округа столицы.  

Выйдя в отставку, Александр Фёдорович принимал активное участие в создании и комнаты истории Управления внутренних дел по ВАО. Также принимает активное участие в работе ветеранской организации в должности председателя совета ветеранов аппарата управления УВД по ВАО и заместителя председателя совета ветеранов УВД по ВАО.

Алексей Кузнецов пожелал юбиляру здоровья, долголетия, выразил огромную благодарность за вклад в воспитание молодого поколения сотрудников полиции, а также вручил адрес и ценный подарок.

Пресс-служба УВД по ВАО

11:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров