На территории юго-востока проходит комплекс мероприятий посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

На территории юго-востока проходит комплекс мероприятий посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с Отделом по делам несовершеннолетних посетили учебные учреждения.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией на территории Юго-Восточного округа сотрудники полиции проводят ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях и местах оздоровительного отдыха детей.

Оперуполномоченный ОНК УВД по ЮВАО майор полиции Ирина Новичкова посетила несколько школ, из них ГБОУ Школа № 654 им. Фридмана на Люблинской, Школа № 2090, а также Центр развития человека «Метаинтегра», расположенный на Жулебинском бульваре, где рассказала несовершеннолетней аудитории плачевные последствия потребления наркотических веществ, уделив особое внимание, так называемой, «аптечной» наркомании и случаям отравлений среди подростков.

В антинаркотической профилактике также приняли участие сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних, которые посетили летние лагеря «Московской смены» под руководством начальника ООДУУПиПДН УВД майора полиции Екатерины Волковой. Перед школьниками была зачитана важная информация, которая в дальнейшем помогла бы уберечь от плохих компаний и необдуманных действий. Полицейские напомнили и о привлечении к административной ответственности.

Из проведенных мероприятий можно сделать вывод, что встречи прошли не зря – ученики школ внимательно слушали представителей закона, задавали вопросы, касающиеся наркоситуации в их районе и поблагодарили за оказанное воздействие.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров