МИТИНГ У МОЖАЙСКОГО ДОТА

МИТИНГ У МОЖАЙСКОГО ДОТА

День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллины жизней, забравшая наших родных и близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день - живая и скорбная страница истории нашей страны, которую мы не должны забывать во имя подвига погибших.

Митинг у дота на улице Барвихинская проведен аппаратом Совета депутатов Можайского района, управой и муниципалитетом Можайского района г. Москвы.

Знаменная группа юнармейцев из ГБОУ Школа №1195 вынесла знамена России, Можайского района и знамя Победы. Собравшиеся жители минутой молчания почтили память всех тех, кто отдал свои жизни в этой страшной войне.

МИТИНГ У МОЖАЙСКОГО ДОТА

Живые гвоздики легли на землю рядом с дотом. Можайская линия обороны  стала  основным оборонительным рубежом на западных подступах к Москве в 1941 году. Линия обороны возводилась по решению Государственного комитета обороны и Ставки с конца июля. Это решение было принято после оставления Смоленска 16 июля 1942 года. Линию обороны строили армейские строительные части с привлечением гражданского населения, государственных строительных предприятий Москвы и области.

Линия обороны строилась с учетом значительной танковой опасности. Бои носили ожесточенный характер на всем протяжении всей линии обороны...

Не забывать свою историю! Всегда помнить о подвиге советских людей, защитивших нашу столицу ценою своих жизней. Вечная слава Героям!

Анастасия Сатарова, ученица 11 класса ГБОУ Школа №1195 г. Москвы

01:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров